Вторник, 23.04.2024, 10:14

Главная » 2018 » Февраль » 8 » Маленький успех к большой победе
Маленький успех к большой победе

Городской конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют 2018» проводится среди молодых педагогов в рамках Школы молодого педагога в 2017-2018 учебном году в ДОО города Кирово-Чепецка. Цель конкурса - создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников. В данном конкурсе решила попробовать свои силы воспитатель нашего детского сада Аккузина Ася Николаевна.

На суд жюри она представила занятие на тему «Лето зимой». Ася Николаевна предложила ребятам помочь сестричке Зиме встретиться с сестричкой Летом. Зимушка –Зима постоянно встречается с сестричками Осенью и Весной, а Лето никогда не видела.

На помощь детям в этом не легком деле пришли краски.

Воспитатель, используя инновационную технологию «Батик», закрепила изобразительные навыки детей в технике «Узелковый батик». Ребята рисовали красками не на бумаге, а на ткани.

Работы получились очень красивыми. В конце занятия дети оживили коллективную сюжетную композицию, посадив на нее бабочек.

Занятие доставило воспитанникам Аси Николаевны, гостям и членам жюри массу положительных эмоций.

Просмотров: 657 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1