Суббота, 18.05.2024, 19:30

Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Эко-марафон "Переработка"
Эко-марафон "Переработка"

Уважаемые родители, просьба принять активное участие в сборе макулатуры.
Макулатуру вы можете принести в детский сад 02.10.2020 г.

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.

НЕ приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить.

Вся собранная макулатура будет передана в специализированную организацию, осуществляющую сбор и переработку вторсырья!

Просмотров: 148 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2