Среда, 15.05.2024, 04:32

Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Единый день безопасности дорожного движения
Единый день безопасности дорожного движения
В рамках реализации комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» в нашем саду был проведён Единый день безопасности дорожного движения для воспитанников и их родителей.

23 сентября 2020 года в детском саду были организованы мероприятия, посвящённые «Единому дню безопасности дорожного движения». Для детей были проведены тематические ООД, беседы. Дети смотрели обучающие презентации и видео ролики, с удовольствием принимали участие в веселых играх. Воспитанники подготовительной группы закрепили практические навыки перехода проезжей части. На занятиях по ручному труду в рамках тематической недели «Овощи – фрукты» изготовили «Осенний светофор».

В каждой группе были проведены консультации и беседы с родителями воспитанников по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

Наши дошкольники закрепили знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы о дорожных знаках, правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, а родители еще раз убедились в необходимости их соблюдения, а также в необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле и световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Просмотров: 193 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2