Четверг, 02.05.2024, 20:03

Главная » 2019 » Февраль » 18 » День детей изобретателей
День детей изобретателей

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

17 января в детском саду прошел спортивный праздник с элементами конструирования, посвященный Дню детей изобретателей.

Залетевшая в зал метель принесла много снега, замела все дороги и пути, чтобы ребята не смогли пройти. Но детишки не испугались. Они вылепили из снега Снеговика. Оживший Снеговик, организовал с детьми различные зимние забавы: «Катание на саночках», «Игра в снежки», «Танец со снежинками», разгадывание загадок.

Но метель не успокоилась, а принесла новую порцию снега, да еще и осколки разбитого зеркала Снежной Королевы. А ребятишкам все ни почем. Они из осколков зеркала смастерили снежный городок и согрели его своей добротой.

Снежный ТИКО-городок засверкал разноцветными огнями.

Праздник получился интересным и веселым!

Просмотров: 271 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2