Среда, 01.05.2024, 09:01

Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » Быть в форме всегда!
Быть в форме всегда!

Детство – лучшее время для формирования привычки  «быть в форме». Главная задача взрослых выработать у детей такую привычку, создать все необходимые условия для утоления «двигательного голода», найти новые подходы к физическому воспитанию и оздоровлению дошкольников. Это позволяет повысить объем двигательной активности, уровень физической подготовленности, знакомит с возможностями тела, учит получать удовольствие и уверенность от движений и физической деятельности, усиливает интерес к занятиям физическими упражнениями и, как следствие, укрепляет здоровье детей. На наших занятиях по физической культуре царит непринужденная обстановка, свобода движения, возможность отступления от правил, бесконечность вариаций со спортивно-игровым оборудованием. Все это создает благоприятные условия не только для физического, но и психомоторного развития дошкольников. Дети с удовольствием выполняют все задания, развивающие активность и интерес к занятиям физкультурой.

Просмотров: 93 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1