Среда, 01.05.2024, 07:19

Главная » 2022 » Октябрь » 31 » Акция "Засветись"
Акция "Засветись"

В целях снижения количества ДТП на дорогах в нашем детском саду проходит акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!» Проведение мероприятия актуально в осенне-зимний период, когда в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со светоотражающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств. Светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. С воспитанниками детского сада были проведены беседы о необходимости и эффективности использования светоотражающих элементов («Что такое светоотражатели?», «Использование светоотражающих элементов на дороге», «Светоотражатель, зачем ты нам?»), мастер-классы по изготовлению фликера.

Просмотров: 105 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1