Воскресенье, 05.05.2024, 11:21

Главная » 2020 » Декабрь » 09
Просмотров: 141 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

В группе № 3 прошла тематическая неделя «Зимующие птицы». Всю неделю с детьми были организованы и проведены различные виды деятельности. Проводились в группах беседы о зимующих птицах, рассматривание иллюстраций, чтение художественных произведений, знакомство с новыми подвижными играми, лепили птиц из пластилина, рисовали, раскрашивали. Во время прогулок наблюдали за зимующими птицами на участке. Сделали вывод о том, что птицам зимой очень тяжело. Поэтому решили вместе с родителями изготовить для них кормушки.

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В целях духовно-нравственного и художественно-эстетического развития воспитанников, к празднику «День Матери», был проведен ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп, их родителей, педагогов детского сада. Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле. Педагоги групп проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; разучивание песен и стихов о маме. Так же дети играли в ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада подготовили подарки для своих любимых мамочек. Ребята очень старались своими работами порадовать их. Подарки получились красочные, яркие, разнообразные, выполненные с любовью.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Яркие тематические недели позволяют искать новые формы работы с детьми.
В группе № 3 прошла тематическая неделя "Домашние животные", которая позволила углубить и систематизировать знания детей по данной теме. Все виды деятельности были объединены, поэтому были интересны для детей. В течение недели дети обсуждали такие темы: «Для чего нам нужны домашние животные?», «Как правильно ухаживать за домашними питомцами?», «Почему нельзя гладить чужую собаку?». Ребята с интересом рассматривали картинки, отгадывали загадки, искали детенышей, участвовали в дидактических играх: «Найди маму», «Кто потерялся?», «Кому что нужно?», «Кто где живет?», «Исправь ошибку», «Кто лишний?» и др., в подвижных играх ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)