Воскресенье, 05.05.2024, 04:11

Главная » 2020 » Февраль » 28

Ребята из подготовительной группы № 5 "Пчелки" познакомились с программируемым напольным мини-роботом Bee-bot (или Умная Пчелка). С помощью данного устройства дети могут с легкостью изучать программирование, задавая лого-роботу план действий и разрабатывая для него различные задания (приключения). Данное пособие может использоваться в познавательном и речевом развитии дошкольников.

Просмотров: 261 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

По вечерам ребята из подготовительной группы № 2 "Дельфинята" не привыкли скучать. Для них всегда найдется какое-нибудь дело. Вот и сегодня они изготовили самолёты из бумаги в технике оригами, а затем вместе с педагогом организовали игры с заданиями: самый ловкий пилот, чей самолёт улетит дальше.

Просмотров: 225 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

В зимний период участки на территории нашего детского сада становятся похожими на снежное царство, в котором дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулируют двигательную активность дошкольников. На участке подготовительной группы № 5 "Пчелки", используя удивительный строительный материал снег, дети вместе с педагогами построили снежную крепость.

Просмотров: 229 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)