Вторник, 14.05.2024, 15:50

Главная » 2019 » Октябрь » 30

Осень – самое время для прогулки и наблюдений за природой. Уже не жарко, но еще и не совсем холодно. К тому же гулять на свежем воздухе детям очень интересно и весело. Вокруг потрясающая красота разноцветных листьев, которые везде: на земле, в воздухе, на деревьях. Но малышей группы "Светлячки" сегодня заинтересовали осенние лужицы. Они с большим интересом наблюдали за плавающими на воде листочк ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Малыши группы № 6 "Светлячки" с большим интересом осваивают новую технику в рисовании "оттиск". Рисование отпечатками листьев относится к нетрадиционным техникам. Выполненные работы смотрятся всегда интересно и креативно. Чтобы воспитать в ребёнке чувство прекрасного, нужно научить его видеть и создавать эту красоту своими руками. Деятельность дошкольников по рисованию должна стать встречей с прекрасным: природой, человеком, миром искусства. ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

«Мы волшебным пластилином создаём свои картины!» Ребятишки старшей группы № 1 "Утята" сегодня побывали в роли пластилиновых волшебников. Все дети любят рисовать, а рисовать при помощи пластилина ещё интереснее. Рисовать пластилином можно так же, как и красками. Только вместо рисования кистью и красками на бумаге мы намазываем пластилин пальцем на бумажную основу. Пластилинография — это нетрадиционная техника лепки, которая выражается в «рисовании» пластилином более или менее выпуклых по объёму изображений на горизонтальной поверхности. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)