Вторник, 14.05.2024, 07:56

Главная » 2019 » Октябрь » 03

Бизиборд – это развивающая игровая доска для детей, созданная по методике Монтессори, на которой закреплены различные игрушки и мелкие детали. Данная развивающая доска служит прекрасным помощником в развитии у детей мелкой моторики пальчиков рук, активной речи, мышления, памяти; развитие у ребенка интеллекта, воображения и многих бытовых навыков, способствует воспитанию волевых и нравственных качеств: целеустремлённости, самостоятельности, в процессе работы с данным пособием у ребят улучшается настроение, снимается психоэмоциональное напряжение.

Просмотров: 222 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

В старших группах № 1 «Утята» и  № 3 «Лягушата» дети очень любят сказки, но не только слушать, а сами показывать. Ребята с удовольствием драматизируют их. Своего сказочного героя каждый ребенок наделяет своими характерными особенностями. Очень радует, что все дети хотят быть актерами.
Театр - это отличное средство для активного развития речи, логики мышления, расширения словарного запаса, развития творческих возможностей ребенка и его воображения.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

В старшей группе № 1 «Утята» дети очень любят играть в сюжетно-ролевые игры. Игра для ребенка это основной вид деятельности, форма организации жизни, средство всестороннего развития. Игра помогает преодолеть свои страхи, застенчивость, управлять собой, налаживать взаимоотношения в детском коллективе. В игре выясняется: как относится ребенок к успехам и не удачам своим и партнеров по игре, готов ли помочь товарищам, внимателен ли к другим участникам игры. Ролевые действия очень увлекают детей, иногда воспринимаются ими как реальные события.

Просмотров: 227 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)