Воскресенье, 12.05.2024, 13:51

Главная » 2016 » Декабрь » 27
Наконец пришла зима, выпал снег. Теперь всё вокруг похоже на белую сказку. Но какая сказка без сказочных героев? Конечно, и в нашей сказочной реальности появляются снежные герои, главный из которых  - добрый снеговик. И как хорошо и легко становится на душе, когда тебе на улице   встречается белоснежный снеговик, с красивым шарфом  и погнутым ведром на голове, это ли не счастье! И раз уж  взрослые  так любят снеговика, то, что говорить о детях, они его просто обожают,  боготворят, считая одним из главных символов зимы, конечно после Деда Мороза и Снегурочки.

Вот и наши малыши на флигеле нашли Север и отправились в заданном направлении, чтобы встретиться со Снеговиком.  Не смотря на мороз, ребята очень весело пр ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Зима суровое время года. Зимой трудно всем, а особенно нашим «младшим братьям» – птицам. Ведь под снегом не найти мошек, червячков, травы. Нет зерна на полях и дорогах, как это было осенью. Все скрыто пушистым снегом. Кое-где на ветвях еще висят ранетки и рябина.  А мороз крепчает и бедным синичкам и воробьям приходится туго. Поэтому на помощь пернатым мы попросили прийти наших ребят. Ведь крошки или зерно, которые многие из нас насыпают на дорожку или подоконник, часто остаются не съеденными из-за того, что по дорожке постоянно кто-нибудь проходит, а к подоконнику решится подлететь не каждая птица.

Другое дело кормушка, которую модно закре ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 344 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Проходил педсовет в форме деловой игры  в виде «ДЕВИЧЬИ ПОСИДЕЛКИ». Данная форма проведения преследовала цель: создание обстановки психологического комфорта, нацеливание на практические действия в добром, позитивном общении. Задачи педсовета: вызвать у педагогов осознание необходимости пополнять свои знания в области экологического воспитания и применять их в практической деятельности; выделить наи ... Читать дальше »