Суббота, 11.05.2024, 15:05

Главная » 2016 » Ноябрь » 14

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в темное время суток, пропаганды использования световозвращающих элементов

с  7 по 13 ноября 2016 года

на территории Кировской области проводятся профилактические мероприятия «Засветись!».

Педагоги всех групп детского сада организовали работу по подготовке и проведению профилактического мероприятия: «Засветись!».

Они провели ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Предлагаемая нами памятка по ПДД поможет вам в воспитании законопослушного участника дорожного движения - грамотного пешехода и будущего ответственного водителя, а самое главное, сохранить жизнь Вашего ребенка!

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Внимание, родители!

Каждое третье ДТП происходит с участием детей-пешеходов. В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов необходимо использование светоотражающих элементов. Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд световозвращатель выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз! Световозвращатель не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.

Но полагаться только лишь на световозвращатель тоже н ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)