Воскресенье, 12.05.2024, 10:08

Главная » 2016 » Сентябрь » 26

Просмотров: 348 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отдают детям.

Начиная с 2004 года, по инициативе группы российских педагогических изданий 27 сентября отмечают профессиональный праздник воспитатели детского сада и дошкольные работники образования.

Профессиональный праздник работников дошкольного образования – это лишний ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Мир ребенка… Это особый, ни с чем не сравнимый, удивительный и неповторимый мир. И как же бывает страшно и горько, когда в этот прекрасный мир безжалостно вторгается несчастье. Как бывает обидно, если мы понимаем, что не смогли предотвратить беду, сделать дорогу детства безопасной.

28–30 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт VI Международный конгресс «Безопасность на дороге — ради безопасности жизни», темой которого станет роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения.И в преддверии этого события газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования проводит Всероссийскую детскую эстафету бе ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

«То березка, то рябинка, куст ракиты над рекой»… Знакомые из далекого пионерского детства слова сейчас не в моде. В тяге к неизвестному нет ничего плохого, но не замечать красоту родных растений неправильно и несправедливо. Мы предлагаем внимательнее присмотреться к привычному для россиянина растению — обыкновенной рябине.

Осень зажигает в кроне целый набор красок: они теплые – желтые, оранжевые, красные и даже пурпурные.

Поздней осенью, когда весь осенний карнавал затихает, рябина горит гроздьями ягод. И, конечно же, зима – припорошенные снегом гроздья делают рябину самым красивым обитателем спящего сада. ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)