Воскресенье, 12.05.2024, 13:12

Главная » 2016 » Сентябрь » 01

День знаний отмечается 1 сентября как государственный праздник в СССР и Российской Федерации с 1984 года.

Первоначально день 1 сентября, уже после того, как стал государственным праздником, всё же был учебным днём. В школах праздник начинался с торжественной линейки, затем проводился урок Мира, затем другие уроки. Теперь в школах проводятся только торжественные линейки и другие праздничные мероприятия.

Наши дошколята, будущие выпускники, сходили на экскурсию к школе. Посмотрели на школьников и прониклись атмосферой праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

От имени коллектива министерства образования Кировской области и от себя лично поздравляю вас с началом нового 2016-2017 учебного года, с Днем знаний!
Сегодня качественное и доступное образование – основа национальной идеи и стратегии. Образование становится не только элементом личной эффективности и успешности человека, но и импульсом развития конкурентоспособной экономики.

Система образования региона, страны развивается интенсивно: внедряются новые федеральные ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)