Воскресенье, 12.05.2024, 11:15

Главная » 2016 » Июль » 08
В целях сохранности жизни и здоровья воспитанников, обеспечения безопасности во время нахождения в ДОУ, 4 июля с детьми детского сада была проведена плановая учебная тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания детского сада, на случай возникновения пожара и других ЧС. В эвакуации участвовало 30 детей, 12 сотрудников, задействовано 4 запасных выхода.

В ходе тренировки отрабатывались умения самостоятельно, быстро и правильно ориентироваться и принимать нужное решение в условиях ЧС, организация спасения, эвакуация детей и сотрудников из горящего здания, а также воспитание у сотрудников и детей умения ориентироваться в критических ситуациях, сохранять спокойствие и выбирать правильные реш ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

День ГИБДД (ГАИ) отмечается каждый год в начале второго месяца лета - 3 июля. На официальном уровне в 2016 году его справляют 8-й раз. В России праздник установлен приказом МВД № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 3 июля 2009 года. Документ подписал Рашид Нургалиев.

Торжества по случаю Дня ГИБДД берут начало 3 июля 1936 года. В этот день была создана Государственная автомобильная инспекция МВД СССР. Дата стала неофициальным праздником в честь сотрудников ГАИ. В Российской Федерации эта служба существовала до 1998 года и была переименована в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

В ходе тематической недели «На страже мира», в детском саду прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница». Мы сделали эту игру незабываемым, радостным событием в жизни детей, в жизни всего детского сада.

Мероприятие провели на улице, начали с торжественного построения. С гордостью командиры детских отрядов «сдали рапорт» генералу о начале «Боевых учений». Получив маршрутные листы, ребята отправились на выполнение заданий по ориентирам - цветным самолетикам.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

В России 22 июня отмечается День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории многих стран.

Именно 22 июня 1941 года началась вторая мировая война – что за этим последовало, мы знаем достаточно хорошо. 30 миллионов российских граждан погибло, десятки, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода в тылу, годы послевоенной разрухи унесли свою долю человеческих жизней.

Это был урок, позволивший мировому сообществу понять, что война не может быть благом – независимо от того, кто и почему ее начинает.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)