Суббота, 11.05.2024, 12:02

Главная » 2016 » Июнь » 12

Поздравляем педагогов группы № 5 учителя-дефектолога Чезганову Татьяну Аркадьевну и воспитателя Масленникову Марию Николаевну с призовыми местами во всероссийском конкурсе.

Всероссийский конкурс методических материалов «Художественно-эстетическое развитие детей» проводился педагогическим клубом «Наука и творчество».

Конкурс направлен на повышение профессионального роста и эффективности методической деятельности педагогов по вопросам художественно-эстетического воспитания детей, создание условий для изучения и распространения современных подходов к проблемам развития детей, их творческого потенциала.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

Наша страна – велика и прекрасна, едва ли хватит всей жизни чтобы узнать её. Нам повезло расти и жить здесь, делать её лучше, а жизнь её граждан – счастливее!

Мы поздравляем вас с Днём России и желаем долгие годы оставаться такими же полными сил и готовности исполнять свои мечты!

Просмотров: 300 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

Россия, Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский – праздник народный!

Россия родная – наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живем!

День России - один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник &md ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

5 июня – Всемирный день окружающей среды. В  детском саду после ряда мероприятий экологического характера состоялся заключительный фестиваль-путешествие «Необычное в обычном». Фестиваль прошел в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» по формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

В мероприятии наравне с воспитанниками детского сада приняли участие веселые сказочные персонажи: Шалун, Умница, Ёлочка и Тихоня – защитники природы. Они вместе с детьми путешествовали по станциям экологической тропинки детского сада. На станции «Родной край» и «Красная книг ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

С 2 по 7 июня в рамках празднования Всемирного дня защиты окружающей среды на территории Кировской области стартовал фестиваль «Праздник эколят – Молодых защитников природы». Педагоги и воспитанники детского сада  приняли в нем активное участие.  В рамках данного мероприятия были проведены следующие мероприятия.

На уроке Природолюбия педагоги показали детям презентации на тему охраны окружающей природы, правил поведения в ней.

Дети посетили кинозал, где просмотрели фильм про Эколят – друзей и защитников при ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

Под таким названием в детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Главная идея праздника - напомнить детям о важности выполнения Правил дорожного движения.

В спектакле по мотивам сказки «Теремок», разыгранном педагогами детского сада, был у Мышки день рождения.

Теремок не простой, Теремок – городской. Гости к Мышки все спешили, Правилам дорожного движения друг друга учили. А ребята им помогали, правила напоминали. Мышка всех гостей и детей поблагодарила и покататься на автобусе пригласила. Ребята вместе с героями спектакля исколесили все дорожки автогородка, соблюдая Правила дорожного движения. Помогли пострадавшим в аварии игр ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

Праздник Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической Федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В соответствии с Женевской декларацией о правах детей, принятой в 1924 году, была провозглашена необходимость социальной защиты прав ребенка. Декларация прав ребенка была принята 20 ноября 1959 года и провозглашала равные права детей в области воспитания, ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

Совсем скоро еще сегодняшние детсадовцы встретятся со школой. Они волнуются, не знают, чего ждать. И чтобы переломный момент прошел легче, в детском саду детям устраивается красочный выпускной. Выпускной в детском саду – это одно из важных событий для любого ребенка, он представляет собой первый шаг в более взрослую и самостоятельную жизнь, жизнь школьника, и подведение своего рода итогов определенного этапа жизни.

В нашем детском саду выпускные праздники прошли в двух подготовительных группах – группе № 3 и группе № 6.
Зажигательно и весело прошли выпускные балы. Ребята танцевали, пели, читали стихи о детском саде и школе, преодолевали препятствия с волшебными героями из сказок.

Они показали свои знания, умения и готовность к школе Бармал ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

56 воспитанников детского сада из 60 в возрасте от 3х  до 7-ми лет приняли участие в фестивале детского творчества "Уголок любимой Вятки", проводимой компанией УРАЛХИМ и партией "Единая Россия". 100 детских рисунков  было отправлено на фестиваль. Все дети получили подарки и грамоты от организаторов конкурса. Выпускникам детского сада наборы для творчества от УРАЛХИМа и грамоты были вручены на выпускных балах. Остальные дети получили подарки и грамоты в День защиты детей.

Выражаем глубокую благодарность организаторам конкурса!

Просмотров: 410 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)