Воскресенье, 12.05.2024, 14:06

Главная » 2016 » Февраль » 18

Это развлечение было проведено не только для поздравления мальчиков, а прежде всего выявления значения здоровья.   Здоровье – залог успеха в любом деле. Необходимо, чтобы ребенок это понимал и уделял ему внимание.

Воспитанники старшей и подготовительных групп вместе с инструктором по физической культуре Бажиной Т.И. отправились в путешествие по морям по волнам, превратившись в отважных моряков. Моряки учились строить корабль, драить палубу, поднимать якорь, ходить по трапу с завязанными глазами, запасаться боеприпасами, быстро передвигаться по отсекам корабля и многому другому. Будущие солдаты показали дисциплинированность, слаженность в совместных действиях, взаимопомощь, выдержку, за что получили в конце путешествия награды.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

На территории Кировской области с 18 по 29 февраля 2016 года проводится профилактическая акция по безопасности дорожного движения «Засветись!» в целях предотвращения случаев травмирования несовершеннолетних пешеходов в темное время суток на дорогах, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов, пропаганды использования световозвращающих элементов.

В вечернее время суток, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, имеющего светоотражающие элементы, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходами, их не имеющих. Кроме этого, светоотражатели имеют свойство отражать свет в том же направлении, откуда он падает, поэтому светоотражающий элемент будет виден всегда, даже в ненастье (дождь, ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)