Воскресенье, 19.05.2024, 17:33

Главная » 2022 » Август » 12 » 11 августа День белого гриба
11 августа День белого гриба
Белый гриб – самый благородный, желанный трофей всех «тихих охотников». Если удалось его найти, считай, сбор грибов прошел удачно. И не зря – ведь белый гриб не только красив, ароматен и вкусен, но также богат витаминами, минералами и другими полезными веществами.

Сегодня в нашем детском саду прошел «День белого гриба». Тема вызвала интерес у дошколят. Август самый главный грибной месяц года, в народе говорят «По лесу ходи, под ноги гляди». Вот и наши малыши отправились в лес, где повстречались с мишкой косолапым и грибом Боровиком, которые научили детей правильно собирать грибы, распознавать их по внешним признакам, отличать съедобные грибы от ядовитых. Провели интересные игры и соревнования. Вот так интересно и познавательно прошел еще один летний день.

Просмотров: 100 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2