Пятница, 26.04.2024, 21:01

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Российской Федерации проводит социологический опрос педагогического (административного) и родительского сообщества о степени удовлетворенности дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на федеральный государственный стандарт дошкольного образования с целью обновления содержания дошкольного образования на основе анализа практики введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и применения примерной основной образовательной программы дошкольного образования.

Цель социологического опроса: выявление степени уд ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

В период с 25 по 29 сентября 2017 г. в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России в ДОУ пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Уважаемые родители! Акцентируем ваше внимание о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.); разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ-ПАССАЖИРОВ В САЛОНАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

С 11 июля вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации №761 от 28.06.2017 года, вносящее изменения в ПДД РФ в части касающейся перевозки детей-пассажиров в салонах транспортных средств.

Т ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В период летнего отдыха у детей становится больше свободного времени. При нахождении детей без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям и даже к летальным исходам. Просим Вас быть внимательным к своим детям, беречь их и сделать всё возможное, чтобы максимально обезопасить своего ребёнка от несчастного случая.

Надеемся, что в этом Вам помогут рекомендации, разработанные Центром защиты прав и интересов детей совместно с Министерством здравоохранения РФ.

Просмотров: 348 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

Весной, когда сходит снег и обнажается почва, а также поздней осенью, некоторые из нас устраивают пожары, сжигая пожухлую траву. Люди, заявляющие, что сжигание прошлогодней травы необходимо, заблуждаются сами и вводят в заблуждение других. Каждый акт поджога - это преступление против хрупкого мира природы. Главная опасность заключается в провоцировании лесных пожаров и разрушении биоценоза экосистемы.

Ежегодно после схода снежного покрова происходят сотни возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Как правило, такое горение, в большинстве случаев не контролируемое, - распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.

Бытует ложное мнение, что сжигание сухой прошлогодней травы п ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с Законом Кировской области от 14.10.2013 № 320-ЗО (с изменениями, внесенными Законом Кировской области от 30.11.2016 № 19-ЗО) с февраля 2017 года

компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, будет предоставляться родителям (законным представителям) при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области № 119 от 09.02.2017 года

установлена родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования:

1. В группах общеразвивающей направленности – 122 рубля 87 копеек за один день.

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Инструкция для жителей моногородов

Привет, житель моногорода! Наверняка у тебя есть пожелания и идеи относительно того, как сделать твой город комфортным для жизни. Сегодня можно запросто стать инициатором таких изменений (даже не выходя из дома!) – просто предложив свою идею по благоустройству на нашем сайте моногорода.рф

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы образовательной организации, которую Ваш ребенок (дети) посещает(ют).

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »