Четверг, 25.04.2024, 22:38

Блог

Главная » 2017 » Март » 1 » Как сделать свой город лучше? Инструкция для жителей моногородов
Как сделать свой город лучше? Инструкция для жителей моногородов

Инструкция для жителей моногородов

Привет, житель моногорода! Наверняка у тебя есть пожелания и идеи относительно того, как сделать твой город комфортным для жизни. Сегодня можно запросто стать инициатором таких изменений (даже не выходя из дома!) – просто предложив свою идею по благоустройству на нашем сайте моногорода.рф

Шаг 1. «Сегодня в центре»

Помоги нам понять, какое самое оживленное место в твоем городе. Это может быть вокзал, центральная улица или площадь. Напиши, что необходимо сделать, чтобы оно стало удобнее – и обязательно укажи адрес этого места.

Шаг 2. «Будущее есть»

Какое место самое популярное среди молодежи? Как его можно улучшить?

Шаг 3. «Найди прошлое и гордись им»

Жители Коломны, например, восстановили старинную технологию производства пастилы – а чем твой город может гордиться?

Шаг 4. «Фокус внимания – социальный объект»

В городе не хватает мест в детском саду, а поликлиника постоянно перегружена? Предлагай свои идеи, будем стараться исправить ситуацию!

Шаг 5. «Подбери брошенное»

Если преобразить простаивающие без дела территории (обновить парк или превратить заброшенный завод в выставочное пространство), город может быстро получить недостающие ему объекты социальной инфраструктуры.

Если ты готов не только придумывать, но и участвовать в преобразовании города, дай нам знать! Сейчас мы собираем мнения и идеи и хотим вовлечь как можно больше участников. Расскажи соседям, друзьям и коллегам, помоги своим родным сыграть эту важную роль в развитии вашего города.

Добавляй свою идею на сайт проекта моногорода.рф.

Просмотров: 384 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 0.0/0