Пятница, 26.04.2024, 03:59
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Блог

Главная » 2017 » Март » 1 » УСТАНОВЛЕНИЕ компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми
22:40
УСТАНОВЛЕНИЕ компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми

В соответствии с Законом Кировской области от 14.10.2013 № 320-ЗО (с изменениями, внесенными Законом Кировской области от 30.11.2016 № 19-ЗО) с февраля 2017 года

компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, будет предоставляться родителям (законным представителям) при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кировской области. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством РФ.

На сегодняшний день прожиточный минимум на душу населения, установленный в Кировской области составляет 9 276,00 рублей, 1,5 величины прожиточного минимума составляют 13 914,00 рублей.

 

Напоминаем, что выплата компенсации поставлена в зависимость от сроков внесения родителями платы за посещение детьми дошкольного учреждения, а именно: если родительская плата своевременно не внесена - выплата компенсации не производится.

Родительскую плату необходимо вносить до 25-го числа текущего месяца за предыдущий месяц. И только в месяце, следующем за месяцем внесения платы, производится выплата компенсации. Например, если родитель (законный представитель) в январе внес плату за декабрь, то компенсацию получите только в феврале.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, необходимых для получения компенсации родительской платы:

- заявление в письменной форме о предоставлении компенсации на имя руководителя образовательной организации;

- документы, подтверждающие доходы членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

- свидетельство о рождении ребенка (детей);

- свидетельство о расторжении брака (при расторжении брака);

- справка (сведения) органа записи актов гражданского состояния (ЗАГС) об основании внесения в свидетельство о рождении ребенка сведений об отце (на ребенка одинокой матери);

- свидетельство о смерти супруга (супруги) (в случае смерти супруга (и));

- трудовая книжка для неработающих родителей (законных представителей).

 

Положение о порядке обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты (постановление от 21.02.2017 № 48/103)
Заявление на конпенсацию платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях.

 

Просмотров: 429 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar