Пятница, 29.03.2024, 08:39
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Блог

Главная » 2017 » Март » 1 » Объявление о приеме в 1-е классы 2017 год
22:15
Объявление о приеме в 1-е классы 2017 год

Об организации приемной кампании в общеобразовательных организациях

в 2017 году.

Прием заявлений в 1-ые классы в 2017 году будет осуществляться в электронном виде. На сайте департамента образования в разделе «Набор в ОУ» и сайтах общеобразовательных организаций размещена кнопка «Подача заявления», с помощью которой можно выйти на необходимый электронный ресурс, зарегистрироваться, подать заявление в установленные сроки.

Там же размещена инструкция.Для родителей, не имеющих возможности самостоятельно воспользоваться данным ресурсом, такая возможность, помощь и консультация будут предоставлены в школах.

Прием заявлений в гимназию № 1 начнется 24.01.2017 с 9-00 (учреждение является государственным и не имеет закрепленной территории).

Для закрепленных лиц прием заявлений в 1-ые классы муниципальных общеобразовательных организаций города Кирово-Чепецка начнется 01.02.2017 с 9-00.

Закрепленные лица – это граждане, которые проживают на территории муниципального образования, закрепленной за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования. В Кирово-Чепецке территории за муниципальными общеобразовательными учреждениями закреплены постановлением администрации города от 15.12.2014 № 1995. С содержанием этого постановления можно ознакомиться на сайте департамента образования в разделе «Набор в ОУ» и сайтах общеобразовательных организаций.

В случае, если Вы не найдете своего адреса в указанном документе, Вы можете сообщить об этом в департамент образования по телефону 5-80-32 или по электронной почте kch.guo@mail.ru (Огородова Нина Борисовна, заместитель начальника департамента образования).

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля с 9-00 текущего года и продлится до момента заполнения свободных мест.

Прием в общеобразовательные учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний.

Закреплённым лицам может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. В этом случае родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение могут обратиться в департамент образования (ул. Ленина, д. 1б; тел.5-80-32; e-mail: kch.guo@mail.ru).

Оригиналы необходимых документов предоставляются родителями в общеобразовательную организацию после подачи электронного заявления (оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя образовательного учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Родителям (законным представителям) будущих первоклассников необходимо заранее ознакомиться с уставом учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса. Копии всех этих документов можно найти на сайтах общеобразовательных организаций и информационных стендах.

С 11.01.2017 до 20.01.2017 родителям (законным представителям) будущих первоклассников будет предоставлена возможность подать пробное заявление на зачисление в 1 класс. Пробные заявления, которые будут поданы в период с 11.01.2017 по 20.01.2017, будут удалены.

 

 

Департамент образования администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области

Просмотров: 324 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar