Понедельник, 24.06.2024, 15:10

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Осенние прогулки
Осенние прогулки

Процесс воспитания детей непрерывен. Огромные потенциальные возможности для всестороннего развития личности ребёнка заложены в процессе организации прогулок с детьми.

Именно на прогулке дошкольникам предоставляются уникальные условия для всестороннего развития, в полной мере удовлетворяются его потребности в активных движениях, в самостоятельных действиях при ознакомлении с окружающим миром, в получении новых и ярких впечатлениях, в свободной игре как с игрушками, так и природным материалом.

Основная задача воспитателя при проведении прогулок состоит в обеспечении активной, содержательной, разнообразной и интересной для воспитанников деятельности.

Перед каждым воспитателем всегда стоит вопрос: «Как правильно организовать образовательную деятельность с детьми на прогулке?»

Для решения данной проблемы воспитатели нашего детского сада разрабатывают конспекты сюжетно - игровых прогулок в соответствии с комплексно - тематическим планированием в нашем ДОУ (в зависимости от времени года-сезона).

Педагоги группы № 6 (учитель-дефектолог Иовлева Юлия Ивановна и воспитатель Шулятьева Виктория Юрьевна) в рамках лексической темы «Осень» организовали с детьми сюжетно-игровую прогулку «В гости к солнышку». Дети наблюдали за солнышком, играли с солнечными лучиками, а в конце прогулки смастерили из листочков и цветочков портрет солнышка, который повесили в группе детского сада.

Такие осенние прогулки, посвященные одной теме, систематизируют знания детей о природе, прививают любовь к красоте родного края.

Просмотров: 442 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1