Понедельник, 24.06.2024, 15:15

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Мастер-класс "Правополушарное рисование"
Мастер-класс "Правополушарное рисование"

Большинство людей считают, что умение рисовать присуще далеко не каждому. Обязательно должны быть какие-либо врожденные задатки, талант, способность видеть по-другому. Но, оказывается, все не так.

Существуют разнообразные интереснейшие методики по обучению рисованию, которые помогают людям в любом возрасте не просто правильно держать кисть в руке, но и создавать настоящие картины. Одна из таких методик – правополушарное рисование.

С новой методикой - правополушарного рисования наших педагогов познакомила Якимова Елена Геннадьевна. Она провела мастер-класс, на котором сотрудники детского сада рисовали картины с осенним пейзажем.

На столах гуашь, палитра, кисти разные по размеру и фактуре, листы плотной бумаги. Столы застелены газетами, чтобы не бояться испачкать рабочее место и испачкаться самому.

Все приготовления сделаны – можно приступать к рисованию.

Сначала на листе бумаги появляются красочные пятна. Затем ваше полотно покрывается разными цветами и тонами, которые делают сюжет реалистичным и оживляют картину.

Елена Геннадьевна рассказывает и показывает некоторые приемы, например, как рисовать облака, траву или деревья. Все повторяют за ней, но в итоге у каждого получается свой уникальный рисунок.

Во время мастер-класса сотрудники раскрепостились, позволили себе больше (например, запачкаться краской), расширили свои рамки, стирая границы дозволенного. В каждом проснулась творческая натура, а доказательством послужили картины, которые не стыдно принести домой и повесить в гостиную на самое почетное место.

Просмотров: 847 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1