Пятница, 29.03.2024, 14:20
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Блог

Главная » 2018 » Июнь » 20 » Всероссийская акция #НАУЧИ РЕБЕНКА ПДД
07:34
Всероссийская акция #НАУЧИ РЕБЕНКА ПДД
 

Глава ГИБДД Михаил Черников призвал создать родительское общественное движение за безопасность детей на дорогах страны и рассказал, как к нему можно присоединиться. Ничего сложного в этом нет. Надо лишь разместить в социальных сетях фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах под хештегом #НаучиРебенкаПДД.

По словам Черникова, чаще всего причиной гибели детей в ДТП является нарушение Правил дорожного движения их родителями. В основном, это несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение правил проезда перекрестков. Очень часто даже присутствие в салоне маленького ребенка не останавливает его родителей, находящихся за рулем, вести себя безответственно и грубо нарушать ПДД. К счастью, родители сегодня научились пользоваться детскими удерживающими сиденьями – они более ответственно относятся к использованию таких приспособлений. Об этом свидетельствует статистика: только в 13 процентах случаев гибели детей-пассажиров они находились в салоне без детских автокресел или не пристегнутыми ремнями безопасности.

Глава ГИБДД заявил, что создание общественного родительского движения – в интересах повышения безопасности детей на дорогах. Присоединиться к этому движению можно в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook или Instagram, разметив фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах под хештегом #НаучиРебенкаПДД.

«Уверен, что законопослушная модель поведения на дорогах и личный пример соблюдения ПДД должны стать трендом среди родителей, это позволит избежать трагедий и сохранить жизнь и здоровье наших детей», - приводит ТАСС слова Черникова.

Ранее глава ГИБДД призывал бороться с автомобильными угонами, объявив о возможном чипировании государственных номеров автомобилей.

Просмотров: 313 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar