Суббота, 20.04.2024, 13:23

Главная » 2016 » Апрель » 13 » Здоровым быть - здорово!
Здоровым быть - здорово!

День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для малышей.

Воспитанники детского сада в этот день побывали на просмотре передачи «Айболит и его помощники», где в роли помощников Айболита выступили дети группы № 1.

Малыши отправились на воздушном шаре в Африку лечить зверей, показав, как надо оказывать первую помощь больному бегемотику, у которого разболелся животик, дать ему сладкую микстуру. Полечили жирафа, поставив ему горчичники. Слонику закапали носик и ушки. А змее забинтовали хвостик.

Хороший добрый смех полезен не только потому, что поднимает настроение. Люди, которые любят смеяться, меньше болеют. Так и наших детей веселили Смешинка и Клепа. Они придумали для детей разнообразные игры, зверогимнастику, аттракционы. Малыши соревновались не только друг с другом, но и с педагогами.

В гости к детям заглянул Сеянный Рассеянный с улицы Бассейной, который принес детям интересные шутки и подарки.

Праздник удался на славу!

Просмотров: 482 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1