Пятница, 29.03.2024, 11:58
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Выставка-смотр "Военная техника"
23:00
Выставка-смотр "Военная техника"

Выставка приурочена к празднику День Героев Отечества. Наши уважаемые родители вместе с детьми воплотили свое мастерство и фантазию в военной технике.

Военная техника зародилась еще в глубокой древности вместе с первыми армиями. Уже пять тысяч лет назад в Передней Азии применялись боевые колесницы, которые можно назвать танками Древнего мира. Греки прославились боевыми кораблями – триремами, а римляне – полевыми укреплениями и метательными машинами, прообразом современной артиллерии.

Европейцы узнали о порохе от арабов, и с XIV в в Европе стали появляться пороховые заводы. Большое внимание новому виду оружия уделял и русский царь Иван Грозный.

И уже в 1540 г. в России появились первые стрелецкие полки. В XIX в бурно развивалась артиллерия, сыгравшая значительную роль в ходе многих сражений. Известны подвиги русских артиллеристов в Бородинской битве отечественной войны 1812 г. На смену деревянным кораблям пришли паровые броненосцы, появился подводный флот. Наконец, в начале XX в зародилась авиация и бронетанковая техника, в армии ввели радиосвязь.

Вооруженные силы сегодня немыслимы без современной техники, которая обеспечивает их повседневную деятельность и, главное, позволяет вести боевые действия в сложнейших погодных условиях в любое время дня и ночи. Подводный крейсер, истребитель-перехватчик, зенитный ракетный комплекс, танк и боевая машина десанта – все это сложнейшие технические комплексы, требующие от военных высокой профессиональной подготовки для выполнения своего почетного долга – стоять на страже нашей страны, защищать ее граждан от возможных посягательств любого агрессора.

На выставке каждая группа представила интересные композиции военной техники из разных видов конструктора, как современного (Лего, Тико), так и немного позабытого нами (Медвежонок, металлический).

Просмотр экспонатов выставки сопровождался рассказом педагогов о назначении каждой единицы военной техники, о Героях Отечества. Выставка смотр заинтересовала всех без исключения. Дети, каждый раз проходя мимо с гордостью показывали, что это поделка сделана в их группе.

 

После посещения выставки мальчики единодушно решили: будем служить в армии!

Просмотров: 440 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar