Четверг, 25.04.2024, 10:33
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Выставка для родителей
08:14
Выставка для родителей

В детском саду для родителей воспитанников прошла выставка пособий по конструктивно-модельной и познавательно-исследовательской деятельности детей.

Экспонатами данной выставки стали:

- различные виды конструкторов с приложениями (схемы, графические рисунки, фото);

- авторские игры, способствующие психическому развитию детей (Блоки Дьенеша, палочки Кюизенера, игры Никитина и другие);

- пособия для исследовательской деятельности (магнитный конструктор, набор «Юный лаборант», электронный микроскоп, наборы для экспериментов с водой, Лэпбуки «Юный исследователь», «Путешествие капельки» и другие).

 

Данная выставка проходит в рамках проекта «Технология ТИКО - моделирования в развитии конструктивных навыков детей с ограниченными возможностями здоровья», разработанного учителями-дефектологами детского сада.

Конструирование – процесс творческий, осуществляемый через совместную практико-ориентированную деятельность педагога и детей, детей друг с другом, позволяющий провести интересно и с пользой время в детском саду. При этом дети с ОВЗ через развивающие практические занятия учатся преодолевать трудности, принимать простые самостоятельные решения, совместно со взрослым находить наиболее действенный способ достижения возникающей в ходе занятий учебной цели. И в этом несомненная актуальность проекта.

Основной девиз, отражающий суть цели деятельности участников проекта в отношении стартовых возможностей детей – «От старта возможностей – к старту достижений!».

Педагоги приглашают родителей к тесному сотрудничеству в рамках проекта.

Просмотров: 366 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar