Четверг, 25.04.2024, 13:23
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2018 » Июнь » 20 » Всероссийская акция #НАУЧИ РЕБЕНКА ПДД
07:32
Всероссийская акция #НАУЧИ РЕБЕНКА ПДД

18 июня в детском саду № 3 прошла Всероссийская социальная акция #НаучиРебенкаПДД, в которой приняли участие инспектор ГИБДД, педагоги и, конечно, юные дошколята.

 

В рамках Всероссийской акции #НаучиРебенкаПДД сотрудники призвали родителей постоянно напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на дороге. В летний период дети большое количество времени проводят дома и на улице, поэтому взрослые должны заботиться о безопасности детей на дороге и самим показывать положительный пример.

Юные участники акции прошли тестирование на знание правил дорожной безопасности, узнали о «дорожных ловушках», с которыми маленькие пешеходы сталкиваются ежедневно.

Педагоги напомнили взрослым, что безопасность детей на дорогах в значительной степени зависит от ответственного поведения родителей, от внимания, которое уделяется в семье вопросам формирования у ребенка навыков безопасного поведения на дорогах.

Кульминацией данного мероприятия стало проведение акции «Безопасный переход», в рамках которой воспитанники узнали об опасностях, которые таит в себе нерегулируемый пешеходный переход, и при помощи сотрудника ГИБДД и научились правильному и безопасному переходу проезжей части дороги.

 

Просмотров: 581 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar