Пятница, 19.04.2024, 10:14

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Сказочные выдумки нашей жизни
Сказочные выдумки нашей жизни

25 ноября вся страна отмечает День Матери. В нашем ДОУ стало традицией отмечать этот праздник. Форма организации и проведения мероприятия нами выбрана не совсем обычная – тематическая встреча. Это совместное мероприятие с детьми и родителями, которое носит познавательно - досуговый характер.

Цель данного мероприятия: способствовать развитию коммуникативных умений, гармонизации детско-родительских отношений, доброты и взаимопонимания между мамой и малышом; стремиться к эмоциональному сближению, сплочению коллектива родителей воспитанников; создать атмосферу эмоционально-творческой активности у детей и взрослых, душевного тепла, доброты, отзывчивости, воспитывать чувство гордости за свою маму.

Данное мероприятие прошло под названием «Сказочные выдумки нашей жизни». Реализовать задуманное детям и родителям помог Трансформируемый Игровой Конструктор для Обучения «ТИКО».

Результатом их совместной работы стали композиции на темы:

«Каким мы хотим видеть наш город»

«Машины нового времени»

«Сказка в жизни каждого из нас»

Такая форма взаимодействия получила много положительных откликов со стороны родителей. Встреча прошла непринужденно и увлекательно. Огромное всем спасибо!

Просмотров: 366 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2