Пятница, 19.04.2024, 17:54
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Путешествие по временам боевой славы Русских Героев защитников Отечества
21:58
Путешествие по временам боевой славы Русских Героев защитников Отечества

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в статью Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Возрождение традиции празднования Дня героев – это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

7 декабря в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества. В группах были подготовлены книжно-иллюстративные выставки «Герои России вчера и сегодня», организованы познавательные занятия на тему «Герои Отечества».

 

Для старших детей прошло интегрированное занятие – путешествие по временам боевой славы Русских Героев защитников Отечества. Путешествие началось с древних времен, в эпоху наших русских богатырей, которые сражались со сказочными чудовищами – змеем Горынычем, Лихом, Соловьем-разбойником.

Затем дети очутились в эпохе галантных драгунов, георгиевских кавалеров, отважных гусар.

Не обошлось и без бравых, мужественных солдат, показавших свою выправку, смекалку, ловкость, меткость.

Все участники мероприятия пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Просмотров: 274 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar