Четверг, 25.04.2024, 17:31
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2016 » Апрель » 3 » Профилактическая акция "Шагающий автобус"
08:40
Профилактическая акция "Шагающий автобус"

В рамках профилактической недели по безопасности дорожного движения педагоги и воспитанники детского сада провели Акцию «Шагающий автобус».

Цель акции: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; закрепление Правил дорожного движения; отработка практических навыков безопасного поведения несовершеннолетними пешеходами и пассажирами на дороге и в транспорте.

Перед началом мероприятия педагоги детского сада напомнили детям, участвующими в акции, Правила дорожного движения. Особое внимание было уделено участкам повышенной опасности – нерегулируемым перекресткам, пешеходным переходам, выездам из дворов.

Участники мероприятия выстроились в две колонны и под руководством педагогов, соблюдая все Правила, прошли по намеченному маршруту. По пути следования детям на практике показывали и объясняли, как нужно и как нельзя вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения, как правильно заходить и выходить из общественного транспорта, правила поведения в нем. Маршрут следования «шагающего автобуса» проходил через остановки «8 микрорайон», торговый комплекс «Суджук», «Управление строительством», «Автодром», «Инспекция ГИБДД».

На последней остановке радушные хозяева пригласили детей в гости и показали им свою коллекцию машин разных времен и стран.

Проводимая акция сразу же привлекла внимание окружающих, – горожане останавливались и внимательно слушали, о чем рассказывают ребятам, тем более многие из них были с собственными детьми. Участники акции вручили горожанам памятки «Прогноз безопасности. Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения», а маленьким ребятишкам светоотражающие смайлики. Несомненно, что данное мероприятие, помимо основной своей цели, стало для жителей Кирово-Чепецка еще одним поводом задуматься о безопасности юных участников движения.

Детям очень понравилось участвовать в данной акции. Полученные знания они запомнили и обязательно будут соблюдать правила дорожного движения. Все участники мероприятия могут ответить на вопрос, что такое тротуар, проезжая часть, пешеходный переход, остановка общественного транспорта, а также пояснить значение дорожных знаков.

Просмотров: 895 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar