Пятница, 29.03.2024, 11:40
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » Пожарная тренировочная эвакуация
11:45
Пожарная тренировочная эвакуация

На основании информации от Главного управления МЧС России по Кировской области с начала учебного года на объектах образования произошел ряд пожаров, в том числе: 21.09.2018 г. в МКОУ «Миатлиская средняя образовательная школа» (Республика Дагестан) и 04.09.2018 г. МОУ «Марковская основная общеобразовательная школа» (Ярославская область).

В целях повышения уровня противопожарной защищенности образовательной организации в МБДОУ детский сад № 3 07.11.2018 г. было проведено дополнительное практическое занятие по эвакуации детей и персонала.

Место условного возгорания – средняя группа № 3, спальная комната. На день проведения тренировочного занятия - 6 групп в возрасте от 3 до 7 лет с общим количеством воспитанников 54 детей и 31 сотрудника.

Ход эвакуации:

  • Оповещение о пожаре;
  • Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плана эвакуации);
  • Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции);
  • Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте);
  • Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени;
  • Доклад руководителю о проведении тренировки.

Оповещение о пожаре и вызов пожарной охраны произвела старшая медсестра.

Сообщение о пожаре в Департамент образования администрации города Кирово-Чепецка условно произведено ответственным по безопасности.

Отключение электроснабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда автотранспорта пожарной охраны, условное пожаротушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно плана-графика.

После сигнала голосового оповещения в 10 часов 20 минут, педагоги осуществили организованный выход воспитанников, через соответствующие выходы, за 7 минут.

Ответственный по безопасности провела сверку списочного состава детей и сотрудников. Все воспитанники благополучно были выведены из здания.
Дальнейшая условная эвакуация производилась через входные ворота, на территорию МБДОУ детский сад № 20.

Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре:

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные. Учебная эвакуация проведена – положительно.

Просмотров: 383 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar