Среда, 24.04.2024, 06:56

Главная » 2016 » Апрель » 27 » Поздравляем призера конкурса
Поздравляем призера конкурса

Подведены итоги ХII межрегионального смотра-конкурса методических работ педагогов образовательных учреждений.

В Конкурсе участвовали 136 педагогов из образовательных учреждений ВПО, СПО, общеобразовательных школ, детских школ искусств, учреждений дополнительного образования, учреждений дополнительного профессионального образования, учреждений дошкольного образования и 10 коллективных работ (авторские коллективы ОУ).

В Конкурсе приняли участие педагоги из 19 регионов России: Республика Мари ЭЛ, Республика Коми, Республика Татарстан, г. Москва, Республика Башкортостан, Пермский край, Приморский край, из областей: Калининградская, Кировская, Тверская, Смоленская, Саратовская, Самарская, Костромская, Нижегородская, Томская, Ростовская, Тверская, Архангельская. Конкурс методических работ по обобщению педагогического опыта стал значимым событием в профессиональной жизни педагогов. Нацеленность на результат — стать победителем и сам процесс создания методической работы —это максимальное раскрытие творческого потенциала каждого педагога.

К смотру-конкурсу были допущены материалы, обобщающие накопленный опыт педагогических работников по совершенствованию форм и методов обучения и воспитания, обеспечивающих развитие мыслительной активности обучающихся, индивидуализацию обучения и эффективную самостоятельную работу обучающихся, рациональную организацию учебного процесса и педагогического труда. Учредителями конкурса явились: Кировское региональное отделение Общероссийского общественного движения творческих педагогов "Исследователь";НП «Научно-информационный центр общественной и профессиональной экспертизы «Непрерывное образование»; МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»; Ассоциация творческих учителей России, Кировское региональное отделение (АСТУР), Кировская государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена, Советы директоров средних профессиональных учебных заведений России.

Рассмотрение присланных на Конкурс материалов осуществляло жюри путем организации индивидуальной экспертизы материалов. В ходе экспертизы устанавливалось соответствие представленных материалов критериям Конкурса. Экспертная комиссия отметила высокое качество представленных на конкурс работ: интересных и ярких, увлекательных и нужных педагогическому сообществу. Профессиональная практика педагога рождает все новое, передовое, что затем обобщается в науке.

Призером данного конкурса в номинации Лучшая методическая разработка стала учитель-дефектолог Иовлева Юлия Ивановна. Мы от всей души поздравляем нашего педагога!

Все участники конкурса получили сертификат о том, что методическая работа педагога будет храниться в документальном фонде краеведческого отдела ордена Почета государственной универсальной научной библиотеки им. А.И. Герцена.

Просмотров: 406 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2