Среда, 24.04.2024, 19:03
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2017 » Сентябрь » 16 » Потребность в новых впечатлениях – одна из самых важных для ребенка
19:44
Потребность в новых впечатлениях – одна из самых важных для ребенка

В настоящее время проходит множество мероприятий по благоустройству нашего города. Летом во дворах и на улицах города появляются цветочные композиции, которые радуют своей красотой и благоуханием всех горожан и гостей Кирово-Чепецка. Но такую красоту не всегда увидишь на клумбах в образовательных учреждениях. В соответствии с этим, в детском саду проводится работа, направленная на расширение чувственного опыта и развития органов чувств детей. Пробуждение в растущем человеке способности к созерцанию невозможно без развития привычки всматриваться и вслушиваться в мир природы, наслаждаться ее ароматом.

В течении всего лета дети ухаживали за цветами, наблюдали за развитием растения. Даже сейчас, не смотря на первые заморозки, цветы радуют нас своим великолепием.

 

 

 

Организация труда дошкольника в цветнике, на участке создает условия для сознательного применения ими знаний, для формирования прочих навыков гуманного отношения к живому. Кроме того, деятельность должна сопровождаться положительными эмоциями. Обязательно увлечение самим процессом деятельности.

          

 

Просмотров: 343 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar