Среда, 24.04.2024, 11:16
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2018 » Май » 20 » Первоклассный дистанционный конкурс «Звездочка в ладошке»
10:03
Первоклассный дистанционный конкурс «Звездочка в ладошке»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Интернет–конкурсы стали привычными в практике работы нашего детского сада. Будущие первоклассники нашего детского сада участвуют в самом первоклассном Всероссийском дистанционном конкурсе "Звездочка в ладошке"г. Бийск Алтайский край. Первоклассный конкурс не только потому, что участвуют в нём будущие первоклассники, а еще потому, что он самый необычный, самый волшебный и познавательно - творческий.

В 2018 году заявку на участие подали две группы: «Утята» воспитатель: Сунцова Юлия Владимировна и «Дельфинята» воспитатель: Мохова Марина Николаевна.

В этом году участники конкурса отправились вместе с Волшебной звездочкой - путешественницей в "Космическое путешествие". Дети приобрели знания о звездах и планетах Солнечной системы. Раскрасили ракету и под космическую музыку отправились на ней в космические дали, посмотрели мультфильм про планеты.

Домашние задания были рассчитаны на совместное выполнение с родителями, что дало дополнительную возможность объединить родителей, детей и педагогов, укрепить детско-родительские отношения, взаимодействие между педагогами и родителями.

Дома дети изготовили "волшебную маленькую звездочку" и макет солнечной системы, составили рассказ о себе по опорным фразам и сочинили сказку «Путешествие маленькой Звездочки».

Далее дети уже вместе со своими волшебными маленькими звездочками играли в словесные и подвижные игры, отгадывали космические загадки, выполняли развивающие задания и проходили космические лабиринты.

Во время выполнения второго домашнего задания дети придумали новую планету "Моя волшебная планета" (планета имени ребенка) выполнили ее в технике пластилинография на картоне и нарисовали космический город на своей планете. Участвуя в конкурсе, дети проявили свое речевое и художественное творчество, познавательную активность, инициативность и самостоятельность.

На завершающем этапе конкурса дошколята совершили старт на планету "Знаний" изготовив коллективные коллажи «Планета Знаний».

Уникальность этого конкурса и конкурсных заданий состоит в том, что он даёт каждому ребёнку почувствовать себя «звёздочкой», поверить в свои силы, в свой успех, как участника, так и победителя.

Все участники конкурса получили массу ярких впечатлений, положительных эмоций и огромное удовольствие от совместного творчества. Благодарим наших замечательных родителей за активность, фантазию, неравнодушие!

Просмотров: 577 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar