Пятница, 19.04.2024, 13:45
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Тематическая встреча "Мы Мамалевичи"
12:03
Тематическая встреча "Мы Мамалевичи"

В нашем детском саду стало уже традицией отмечать день Матери, но не просто устраивать концерт для наших мамочек, а говорить о чем-то важном, о воспитании. Каждый год посвящен какой-то теме: игровая деятельность (дети показывали родителям сюжетно-ролевые игры), безопасность (встреча с сотрудниками ГИБДД, МЧС), правовое воспитание (родители разыгрывали сказку «Как Колобок права учил») и т.д.

В этом году разговор шел о развитии детского творчества в изобразительной деятельности, в частности в рисовании, так как рисование является одним из любимых занятий детей. Воспитанники вместе со своими мама под руководством руководителя по художественной деятельности Надежды Алексеевны (город Нолинск) расписывали настоящих матрешек. Надежда Алексеевна в интересной и доступной форме познакомила с историей возникновения игрушки. В игровой форме закрепила названия цвета; названия хвойных и лиственных деревьев. С большим желанием все, и взрослые и дети, расписывали матрешку.

 

 

 

 

Не обошлось данное мероприятие без конкурсной программы для мамочек «Мастерская мамы – искусницы». Ведь наши мамы умеют все. Это были и оригинальные сшитые платья, красивые подушечки, картины из биссера, аппликации из цветного песка. Пиком конкурсной программы стал «Колясочный бум». Каких  колясок здесь только не было. Все участники получили грамоты и подарки.

 

 

Все коляски можно посмотреть здесь.

Как любое праздничное мероприятие не обошлось и без поздравлений. Дети читали стихи, пели песенки про маму, исполняли танцевальные композиции. За участие в празднике, и за то, что мамы всегда с нами, за то, что они самые, самые, всем мамам дети вручили подарки и медали. А детишки получили сладкое угощение – Нолинский пряник.

Семейное мероприятие получилось очень ярким и позитивным.

Просмотров: 417 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar