Пятница, 29.03.2024, 15:02

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Международный День художника
Международный День художника

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому это праздник – для всех любителей прекрасного.

Ни для кого не секрет, что рисовать любят все дети. Они рисуют мелками на асфальте, карандашами на обоях, красками в альбомах…

В этот день в гости к детям группы № 1 заглянул художник, который помог им отправиться на экскурсию в Школу Юных Художников. В этом "учебном заведении" воспитанники поучаствовали в беседах на темы «Кто такие художники?» и «Жанры живописи», рассматривали иллюстрации картин известных мастеров русской живописи. И, конечно же, наши маленькие художники, с огромным удовольствием занимались творчеством - рисовали зимнюю картину. Но не просто красками, а с помощью ватных дисков.

Просмотров: 1054 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 3.0/2