Среда, 24.04.2024, 04:17

Главная » 2017 » Сентябрь » 16 » Любая игра остается актуальной
Любая игра остается актуальной

Игровая деятельность - это основная форма освоения окружающего мира и одно из существенных условий развития личности ребенка. В детском саду регулярно проводятся совместные игры, которые обогащают воспитанников новыми впечатлениями, способствуют формированию навыков социальной компетентности, дают им новый социальный опыт, который так важен для развития. Ребенок получает и обобщает знания об окружающем мире, игра развивает у него чувство коллективизма, желание и умение помогать другим, развивает интеллектуальные качества и физические способности. Игра становится способом выделения и моделирования отношений между людьми, и, следовательно, становится средством усвоения социального опыта.

Сейчас, в век компьютерных игр и игрушек, не стоит забывать и о настольных играх. Детские настольные игры ненавязчиво, в занимательной форме развивают ребенка. Они помогают ему познать окружающий мир через игровые действия.

Просмотров: 347 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2