Четверг, 25.04.2024, 07:49
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Этот город самый лучший город на земле!
20:32
Этот город самый лучший город на земле!

«Мой любимый город, это город Кирово-Чепецк - так гордо и уверенно заявляют наши ребята-дошколята.

У каждого человека должен быть в жизни свой любимый город или поселок, а может и село…. Там, где прошло детство. А наши дети, из детского сада, знают и гордятся тем, что они - Чепчане, маленькие граждане своего маленького города. Да, наш город не столица и не город-миллионер и не шумит магистралями дорог. А наш городок находится на слиянии двух рек Вятки и Чепцы.

Наш город отметил свой юбилейный день рождения -65 лет!

Мы спешим рассказать Вам, как у нас в детском саду, проходила подготовка к большому празднику.

Все началось с увлекательного путешествия. Ребята «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут, назвали памятные места в городе, где любят бывать со своей семьей, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу.

Приготовили подарок городу «Лучистое солнышко», чтобы только тепло, радость, красота поселились в нем.

  

Фотографии перенесли нас на знакомые улицы города Кирово-Чепецка. Ребята с радостью узнавали достопримечательности города и слушали рассказ об истории рождения нашего городка.

 Проведены увлекательные игры. Так, в игре-моделировании «Строим город» ребятам было предложено построить свой город. Замечательно получилось!

 

  

К детям на праздник приходила Шапокляк, которая ничего не знала про Кирово-Чепецк, и ребята рассказали ей, чем прославился наш город, как сильно мы его любим. Рассказали, что это город химиков и провели несколько опытов.

  

Не остались в стороне и родители. В группах были оформлены совместные работы детей и родителей на тему "Этот город самый лучший город на земле!", фотовыставки "Мы немножко подрастем, тоже в школу мы пойдем", посвященная братьям и сестрам школьникам и "Любимый город глазами детей". Дети с большой гордостью показывали свои работы, находили себя и своих родных на фотографиях.

  

Педагоги ДОУ вместе с воспитанниками украсили окна к Юбилею города.

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
и о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
и кричу я: «С Добрым утром, лучший город на земле!»

 

Просмотров: 225 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar