Четверг, 25.04.2024, 17:48
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » День правовой помощи
18:31
День правовой помощи

В детском саду проходил день правовой помощи детям. Когда мы планировали это мероприятие, то встал вопрос - как же доступно объяснить детям их права и что вообще это такое? После беседы о правах ребёнка стало ясно, что ничего не ясно. И тогда было принято решение доносить до детей их права опытным путем. Экскурсия в библиотеку помогла осознать права на образование. Также нашими педагогами было составлено развлечение "Права ребёнка". Участвуя в миниатюрах, постановках и конкурсах дети сами делали выводы, а педагоги лишь называли их взрослым словом ПРАВА.

 

 

Дети в игровой форме узнали, в каком случае их правовая свобода ограничивается, и наступает зона ответственности и обязанностей. Уже в дошкольном возрасте ребенок может принять равноправие детей разной национальности, разного уровня здоровья и развития – все равны в своих правах и обязанностях.

Для родителей в группах была оформлена наглядная агитация, предложены буклеты и брошюры по вопросам защиты прав детей, проведены беседы с семьями воспитанников на тему «Права ребенка».

 

Просмотров: 351 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar