Суббота, 20.04.2024, 15:38
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2018 » Май » 20 » Без памяти о прошлом, нет будущего!
08:11
Без памяти о прошлом, нет будущего!

Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти народа. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и сёлах, об уничтоженных памятниках культуры, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре войны. Поэтому встречи детей с очевидцами и участниками событий 1941 – 1945 годов нужны.

На встречу к нашим ребятишкам пришла Татьяна Дмитриевна. Она рассказала детям как жилось в годы Великой Отечественной войны малым ребятишкам, о своих родителях, которые воевали на фронтах войны. Дети слушали, затаив дыхание. Воспитанники приготовили для Татьяны Дмитриевны небольшой концерт. Показали какие они будущие защитники Родины. Подарили ей подарки и цветы. Никому не хотелось расходиться.

 

 

Да, участница этой встречи не сражалась в окопах, не брала Берлин, но она видели эту войну своими глазами, она пережила все её тяготы вместе со своим народом. Она сеет зёрна памяти в душах наших детей, а ведь всем нам известно: «Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего».

Просмотров: 295 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar