Суббота, 20.04.2024, 15:34
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Акция Письмо Деду Морозу
22:01
Акция Письмо Деду Морозу

Приближается Новый Год - время сказок и волшебства, радости, веселья, хороводов вокруг елки и, конечно же, подарков. Дети уже все истомились в ожидании и замучили пап и мам вопросами о предстоящем празднике, им не терпится заняться приготовлениями к Новому Году, чтоб хоть как - то его приблизить. Замечательно! Самое время написать письмо Деду Морозу, ведь это один из самых главных элементов, подтверждающий достоверность праздника в глазах ребенка!

И этот праздник, конечно же дарят своим детям родители, именно они выступают в роли "Деда Мороза" (хотя это большой секрет!)

Ребятишки из группы «Утята» уже написали свои письма дедушке Морозу. Сначала они решили нарисовать Деду Морозу подарки. Затем заказали подарки себе. Письма опустили в почтовый ящик, который установлен в детском саду. Сейчас они будут с нетерпением ждать свои подарки. И, конечно, дети надеются увидеть в скором времени Деда Мороза.

 

Если вдруг так случилось (ну всякое бывает), что Вы никогда не писали письмо Деду Морозу и не знаете с чего начать, то просто продолжайте читать эту статью и алгоритм действий станет для Вас очевиден. Конечно можно скачать шаблон письма с интернета, но сделанная собственными руками весёлая разноцветная открытка - это намного интересней! Поверьте, Ваше совместное творчество, не менее значимо для ребёнка, так как не только оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать, но и формирует хорошие доверительные отношения между вами.

Теперь можно составить план, по которому вы со своим ребенком будете писать письмо:

1. Для начала необходимо поздороваться с Дедом Морозом и представиться. На этом этапе следует объяснить ребенку, что дедушка очень любит вежливых и воспитанных детей.

2. Далее было бы очень хорошо не сразу начать выпрашивать подарки (нужно объяснить ребенку, что это некрасиво), а немного рассказать о себе, о своей семье, друзьях.

3. После выполнения второго пункта настало время рассказать ребенку о том, что дедушка Мороз с удовольствием дарит подарки послушным детям и попросить своего ребенка описать хотя бы несколько хороших поступков, которые он совершил за год. Так же, дедушка любит и честных ребят, поэтому было бы неплохо рассказать и о плохих поступках, попросить прощения и пообещать исправиться.

4. Вот теперь можно начинать просить подарки. Но, опять же, и тут необходимо провести с ребенком воспитательную беседу. Во - первых, нужно объяснить, что Дед Мороз не любит жадных детей, поэтому не стоит просить очень дорогие подарки. Так как неизвестно как отнесется Дед Мороз к пожеланию того или иного подарка, лучше перечислить несколько вариантов.

5. Ну и в конце письма необходимо, опять же, вежливо попрощаться. Можно передать привет Снегурочке, Снеговику, оленям.

Вот и все, письмо написано, красиво оформлено, Деду Морозу непременно понравится! Осталось только что бы ребенок лично опустил его в почтовый ящик и верил в чудо!

А для того, чтобы было немного веселее отправлять письмо, предлагаем Вам скачать и вырезать красивый конверт:

Желаем вам удачи!

 

Просмотров: 659 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar