Пятница, 19.04.2024, 02:09

Главная » 2018 » Апрель » 19 » А у нас гости
А у нас гости
17 апреля наш детский сад в рамках сетевого взаимодействия между ДОУ посетили воспитанники четырех подготовительных групп МБДОУ детского сада № 20. Дети совершили этнотур по экскурсионному маршруту «Вятка многонациональная» в музее нашего дошкольного учреждения. Побывали в русской, удмуртской, марийской и татарской избах.

Дошкольники познакомились не только с интерьером избы, но и смогли подействовать разной утварью: достать ухватом горшок из печи, деревянной лопаткой хлеб, взбить масло в маслобойке, подбить сапоги, повышивать народные узоры на полотенце, попрясть пряжу, поиграть на марийских гуслях, погладить рубелем льняную ткань. Но и конечно же поиграть в татарские игры на празднике «Сабантуй».

Педагоги и воспитанники МБДОУ детского сада № 20 выразили слова благодарности в адрес педагогов нашего детского сада за радушный прием и интересную, содержательную экскурсию.

Просмотров: 320 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/3