Пятница, 19.04.2024, 14:56

Главная » Архив материалов

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин!

Вот и к нашим ребятам пришел из сказки непоседа Блинок. Не сидится ему на месте, устроил он себе разгуляй и ребятишек за собой увлек. С кем они только не повстречались на своем пути – и с Мышкой, и с Зайчиком, не прошли и мимо Волка, заглянули и к Медведю. Веселое получилось масленичное гуляние с плясками, народными играми и забавами.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

Птиц зимой обязательно нужно подкармливать, об этом знают дети нашего детского сада. В зимний период они через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнавали о различных видах птиц нашего города, о характерных особенностях внешнего вида, поведения, учились заботиться о птицах.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

Конструирование - это привычная для детей игра, которая есть не только в каждой группе детского сада, но и практически в каждой семье, где есть ребёнок-дошкольник.
В нашей группе «Светлячки» конструктор незаменимый помощник во всех делах.
В сюжетно - ролевых играх он превращается в мебель для куколок, гаражи для машин и домики для зверюшек.
На занятиях по математике детали конструктора сравниваются по величине и цвету.
В игре драматизации по сказке превращается в домик-теремок.
Ребята с удовольствием строят, мастерят, творят с помощью любимого конструктора.

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 249 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем вас с самым мужественным праздником в году!

Именно в этот день мы вспоминаем часто такие слова как мужество, отвага, долг, честь и смелость. Мы хотим, чтобы эти слова звучали с вами рядом всегда!

Просмотров: 237 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

В январе месяце проводился городской конкурс «Педагогический дебют» среди молодых педагогов города. Наш детский сад представляла воспитатель группы «Пчелки» Масленникова Мария Николаевна. Она показала конструктивную игру «Спасем планету Магформик».

Дети познакомились с новым магнитным конструктором Магформерс, в лаборатории Профессора магнитных наук узнали о свойствах магнита. Отважные пут ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

17 января в детском саду прошел спортивный праздник с элементами конструирования, посвященный Дню детей изобретателей.

Залетевшая в зал метель принесла много снега, замела все дороги и пути, чтобы ребята не смогли пройти. Но детишки не испугались. Они вылепили из снега Снеговика. Оживший Снеговик, организовал с детьми различные зимние забавы: ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 217 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли ребятишки младших групп. К малышам приходили Снеговик, Зайка, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех гостей играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

В течение последней недели декабря наши воспитанники несколько раз окунулись в атмосферу новогодней сказки.

24 декабря в гости к детям приходили учащиеся Вятского автомобильно-промышленного колледжа. Они организовали с малышами увлекательное путешествие в Новогодний ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 76 77 »