Пятница, 19.04.2024, 13:35
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » 1 сентября - День Знаний
11:04
1 сентября - День Знаний

В рамках проведения ежегодного праздника "Дня Знаний" в ДОУ запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ.

При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми:

  1. Беседы: «Права ребенка» и «Я иду в школу» — подготовительная группа; «Правила поведения в детском саду»;
  2. Экскурсия: в рамках работы с социальными партнерами: «Знакомство со школой», наглядный показ «Какой он — первый звонок!?» — для групп старшего и подготовительного возраста.
  3. Праздник развлечение «Как Маша-растеряша в школу ходила».
  4. Организация подвижных игр – все группы.

 

Праздничный день в ДОУ начался традиционно с веселой музыки.

После завтрака прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, ребята организованно посетили праздник 1 сентября. Особый интерес у старших дошкольников вызвал удивительный и неповторимый школьный звонок, который звал их на веселый праздник. На празднике дети пели песни и читали стихи, посвященные «Дню знаний».

Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения — наши педагоги, превратившись в героев сказок (Маша-растеряша, Кикимора, Жар-птица), играли вместе с ребятами.

Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

В этот день угощение — «Конфеты и яблочки знаний», оказались особенно вкусными!

«День знаний» поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний – один из самых любимых праздников в нашем детском саду!

   

   

   

Просмотров: 417 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar